Розыск: Тирион Ланнистер
Десница при Дейнерис Таргариен. Дядя короля Томмена I, законный наследник дома Ланнистеров.
Розыск: Оберин Мартелл
Выжил в поединке с Горой. Дорнийский принц, потенциальный (со-/)правитель или регент.
Розыск: Тайвин Ланнистер
Десница короля Томмена I; глава дома Ланнистеров, лорд Утёса Кастерли, Хранитель Запада и пр.
Розыск: Арианна Мартелл
Принцесса и, по закону, наследница Дорна. Глава заговора с Мирцеллой.
Розыск: Оленна Тирелл
Матриарх семейства, вдова и мать правителей Простора. Бабушка Уилласа, Гарлана, Лораса, Маргери.
Розыск: Кейтлин Старк
Считающаяся погибшей леди Винтерфелла и мать его наследников; вдова Неда Старка.

Что играем? Псевдо-средневековье с элементами тёмного фэнтези.

● За основу взято мироустройство из ПЛиО и «Игра Престолов» (многие события - альтернативны, а персонажи - живы).

Как играем? Несколько таймлайнов (независимых сюжетов), разрыв 20-200 лет.

• 301 г. - Война Пяти Королей и Вторжение Дейнерис (основной сюжет на данный момент)
  • 281 г. - Восстание Баратеона и Рейгара (альтернативное развитие после турнира)
  • 129 г. - Гражданская война Танец Драконов
  • Новички могут располагаться как на авторке – достаточно ознакомиться с матчастью; знание первоисточника необяз.

● Принимаются как каноны, так и авторские персонажи (и на влиятельных ролях, напр.), также полу-каноны и изменение судьбы некоторых канонов.

281 г. «Год ложной весны»

➽ Принц Рейгар Таргариен призывает созвать Великий совет с целью передачи власти от Эйриса II Безумного его законному наследнику — Рейгару.

➽ В это же время Роберт Баратеон, при поддержке Долины Аррен, заявляет о своих правах на трон и созывает знамена.

➽ Армия Золотых Мечей прибыла из-за моря служить Эйрису II. У которого, по слухам, появился живой дракон. Градус безумия в столице накаляется.

301 г. «Winter Is Here»

➽ Вот-вот возобновится Война Пяти Королей. Живы Робб, Тайвин, Ренли и пр., на Троне - Томмен (ок. 4 книга/сезон). Север, Таргариены и Долина - ок. 7 сезона.

➽ Набирает силу Вторжение Дейнерис, уже занявшей Речные Земли.

➽ Древнее зло за Стеной пробудилось.

➽ После тройки ящеров Таргариен, проклевывается все больше драконов.

Каждый регион Вестероса изнемогает от кровожадных набегов: железян с запада, и пиратов со Ступеней – вдоль восточного побережья.

➽ Все великие и малые лорды съезжаются на Большой совет. Подробнее››

По регионам:

Железным троном владеют Ланнистеры: Томмен I, его дед - десница Тайвин, королева-мать и лорд-командующий.

● Новым королем независимого Севера избран Джон Сноу (в то время как Робб и Кейтлин Старки лишь считаются погибшими).

● В неоплатном долгу северяне перед Станнисом Баратеоном, помощь которого заставила Болтонов отступить.

● Штормовые лорды готовы объединиться под началом пробудившегося от летаргии Ренли (Рейнара) Баратеона.

● Континент затаил дыхание в ожидании следующего шага Тиреллов. Будет ли возобновлен альянс с Ланнистерами, Ренли, или же избраны другие союзы?

● В Дорне партия Арианны хочет объявить Мирцеллу королевой Вестероса. Попробуют ли Оберин или принц Квентин узурпировать власть?

Высокополье (авторский регион) вернуло Церковь в Старомест, но за политикой нейтралитета кроется закулисная игра.

Нужные (от игроков): Тайвин ЛаннистерПетир БейлишОленна ТиреллТирион ЛаннистерНафья ДраммДжон Сноу

Акция «Великие дома»:

Баратеоны: Томмен/Тиланд I, Станнис, Ренли/Рейнар Ланнистеры: Тайвин, Джейме, Тирион
    Мартеллы: Доран, Оберин, Арианна, Квентин Таргариены: королева-мать Рейлла Таргариен, Тирион Ланнистер, принцесса Рейна
    Долина: Петир Бейлинш, 3 сестры-наследницы Арренов Талли: Эдмар, младшая девица Талли
    Тиреллы: Маргери, Оленна, Лорас Старки: Джон Сноу, Робб, Кейтлин, Арья
    Сюжет

Перманентная акция! В игру без анкеты и пробного поста

18.02.2021 - Обсуждаем предстоящий ивент и турнир.

08.02.2021 - Изменение доменной зоны на платформе.

24.01.2021 - Долгострой, да. Мы открыты!

в игру без анкеты и пробного поста

Ветра Войны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ветра Войны » Королевский тракт » Гостевой чертог

Гостевой чертог

Сообщений 31 страница 58 из 58

1

[mob]Приветствуем на ФРПГ «Ветра Войны»![/mob]

https://funkyimg.com/i/3agwF.gif     https://funkyimg.com/i/3agEP.gif
    https://funkyimg.com/i/3agEL.gif     https://funkyimg.com/i/3agEv.gif
    https://funkyimg.com/i/3agDU.gif     https://funkyimg.com/i/3agzy.gif
    Сюжет   •   Акции   •   Списки ролей   •   Гостевая

Во что играем? псевдо-средневековье с элементами темного фэнтези.

Как играем? В планах 3 таймлайна (независимых сюжета), разрыв в 20-200 лет.

• За основу взято мироустройство из ПЛиО и «Игра Престолов» (многие события - альтернативны, а персонажи - живы). Знание первоисточника необязательно, ведь на влиятельных ролях – каноны и неканоны.

301 г.

— Война Пяти Королей не окончилась смертью предводителей и грозит вот-вот возобновиться. Живы Робб, Тайвин, Ренли и пр., а на Железном Троне - Томмен.
    Вторжение Дейнерис в Вестерос набирает силу.
    — Древнее зло за Стеной пробудилось.

280 г.

— Восстание Роберта Баратеона и принца Рейгара (альтернативное развитие событий с Харренхольского турнира).

129 г.

— Танец Драконов: Гражданская война династии Таргариенов, в которой широко применялись многочисленные драконы.

Эпизоды        •        Смешанный мастеринг        •        NC-17

http://forumstatic.ru/files/001a/11/6e/40549.png

[mob]FAQ[/mob]

Я не читал книг, не смотрел сериал – можно мне к вам?
    Нужно!
    Большинству участников и неканлнам для игры будет достаточно изучить нашу краткую матчасть.
    - Ведь мы используем мироустройство ПЛиО в качестве основы и, хотя сохраняем полюбившихся канонов, далеко не ограничиваем ими влиятельные роли, а приветствуем на оных (влиятельных ролях то бишь) неканоничных или полуканоничных персонажей (например, правители 2-3 королевств, неканоничные братья-сестры гранд-лордов, даже неканоничные претенденты на трон ! и прочее).
    - Определенное знание книг или сериала требуется только хорошо известным канонам (например: Джон Сноу, Тайвин Ланнистер)
    https://funkyimg.com/i/2VFbc.png
    Можно мне неканоничного персонажа? А можно мне влиятельного неканоничного персонажа?
    Да, мы рады неканонам и приветствуем их даже на влиятельных сюжетных ролях.
    См. пункт выше.
    Какой временной отрезок вы играете? Все вовсе не с самого начала?
    301 г. Не начало, а самую кульминацию.
    - Знатоки саги могут ориентироваться на 5-ую книгу, 4-6 сезоны с некоторыми начальными линиями 7-го. При альтернативном развитии определенных событий.
    - К примеру, ветки Севера, Дейнерис, Долины и Железных островов у нас ушли вперед за действия книг вплоть до начала 7го сезона; а все остальные регионы примерно находятся у отметки окончания траура по Джоффри и воцарения Томмена (+/- 4 книга и 4 сезон).
    [indent]Но! Живы такие персонажи как Робб и Кейтлин Старки, Ренли Баратеон, Тайвин Ланнистер.

У вас тут более многочисленное поголовье драконов, можно и мне одного?

Если отвечать кратко – можно! Развернутый ответ:

Сперва о ситуации с ящерицами. В нашей версии сюжета драконов действительно больше трех. Взрослые драконы и воздушно-огненное превосходство все так же за Таргариенами, таким образом мы сохраняем общий баланс в примерном приближении, относительно пропорционально увеличив размеры огненной артиллерии у сторон:)
    Все неканоничные особи в 301 году еще молоды и пока не годятся для битвы со взрослыми тварями ни ввиду физических показателей, ни из-за естественного инстинкта самосохранения. Однако достаточно подросшие и правильно прирученные ящеры уже вполне могут поднимать всадника в полет, да и в качестве поддержи с воздуха, портативного требушета с огненными зарядами или, например, средства для борьбы с упырями, а порой даже иными – тоже служат неплохо (ну и между собой молодняк сцепиться тоже может, хотя все мы помним печальные последствия Танца).

Теперь о том, как заполучить дракона. Для этого нужны:
    1) Персонаж, родство которого с Таргариенами логически обосновано (бастарды, конечно, тоже считаются). К примеру, повышенное концентрация драконьих отпрысков всегда обреталась в районе Драконьего камня, а также не стоит забывать о таких родах, с которыми Таргариены роднились исторически, например, Веларионы, Баратеоны, Мартеллы.

2) Вы как игрок берете на себя ответственность, сопряженную с занятием сюжетной роли – любой всадник становится таковой (следовательно см. правила о мастеринге и прочих обязательствах сюжетных персонажей).
    Варианты в духе «я хочу себе дракошку, чтобы тихонечко играть с партнером в дальнем углу где-то за островами Йи Ти» не отметаются априори, но обсуждаются в индивидуальном порядке. Однако если персонаж-всадник обширно контактирует с основным игровым составом – он в любом случае становится сюжетным, так что см. этот же пункт выше.

3) Чтобы получить живого дракона, нужно не только раздобыть драконье яйцо (артефакт баснословно дорогой и еще более редкий), но также позаботиться о том, чтобы ящер проклюнулся, подрос и, самое главное, не одичал и не озверел. Мастера предлагают вводные для получения драконов некоторым акционным персонажам и домам, однако потенциальные всадники ими не ограничиваются. Дракон будет служить наградой активным участникам, занятым в сюжете и отыгрывающим процесс их поисков и/или пробуждения и взращивания.
    Мы не навешиваем рамки жесткого мастеринга на такие персональные квесты, но для сравнения: Дейнерис больше пяти книг или шесть сезонов шла к тому, чтобы заполучить взрослого и относительно признающего ее ящера, потому провернуть то же за один-два кратких эпизода, разумеется, вряд ли возможно :)

[indent]Итог: неканоничные драконы для того и существуют, чтобы их пробуждали и приручали активные и инициативные игроки. Для позитивного исхода это процесс нужно исчерпывающе отыгрывать. Особенно такие плюшки доступны тем, кто деятельно участвует в общем сюжете))
    Можно мне второго/третьего/н-ного персонажа?

Можно, но убедитесь, что соблюдаете Правила: Раздел III, пункты 11-11.2:

11. На форуме разрешена множественная регистрация на один электронный адрес. Одна учетная запись приравнена к одному персонажу.
    11.1. Однако со второго и всех последующих персонажей участник должен согласовать это с АМС до подачи анкеты.
    11.2. Также игрок обязуется за всех своих персонажей поддерживать уровень активности, соответствующий их сюжетной важности и/или задействованности.

Какой у вас тип мастеринга? Вы будете водить меня за ручку или бросите на произвол судьбы?

Ни то, ни другое. Мастеринг адаптивный, в квестах - активный. Подробнее:
    Правила – Раздел V. «Посты», пункт 20:

20. Игрок имеет право описывать действия не только своего персонажа, но и локального окружения (см. раздел VII. МАСТЕРИНГ), а также выступать, при желании, себе и соигрокам/или другим игрокам в качестве ГМ-а в эпизодах и квестах личной (не глобально сюжетной) важности.

Правила – Раздел VII «Мастеринг и ограничения», пункты 30-31:

30. Все эпизоды и персонажи сюжетной важности подпадают под действие смешанного мастеринга; в игре также пропагандируется реализм.
    — Направление и развитие общего сюжета, по сути, задают участники; мастер же вычисляет последствия их игровых действий и сплетает все это в общую картину, вынося итоги.
    — Для разрешения игровых ситуаций, в которых замешан конфликт интересов двух разных персонажей (будь то боевка, попытка шпионажа или состязание по поеданию бараньих рулек), на выбор их игрокам предоставляется, по возможности, 3 опции: вердикт мастерского совета, результат по договоренности игроков, использование игромеханической системы.
    30.1. Игроки описывают действия своих персонажей и реакцию на них со стороны локального окружения и локальных НПС (личные неписи и персонажи незначительной сюжетной важности, например, собственная горничная, торговец на рынке, верный служащий, реакция небольшой толпы на выступление и т.п.).
    30.2. Мастера анализируют действия участников, сводят итоги воедино и определяют глобальную реакцию игрового мира, глобальный сюжет и масштабные изменения, а также задают действия персонажей игровой важности (свободные из «нужных», вакантные роли владетельных вассалов, монархов и т.п.).
    — ГМ для каждого эпизода не практикуется, однако мастера водят специально организованные квесты.
    — Мастерские дополнения в новых главах сюжета призваны сделать арки более многогранными и интересными для игры, но как таковые не влияют на изменение баланса сил между игровыми партиями - это может быть только результатом действий самих участников никаких богов из машины и роялей в кустах. Впрочем, когда того требует ситуация, мастер может отписываться за временно отсутствующую партию, руководствуясь ее логикой и положением.
    30.3. Феодализм и реализм сеттинга: положение и судьба персонажа зависят от глобального сюжета; также они могут зависеть от других персонажей, если это обусловлено логикой игровой ситуации (к примеру, сюзерен имеет право самовольно отправить своего вассала на войну или по иному поручению, а благородных леди нередко выдают замуж против их воли).
    — Впрочем, мы призываем обговорить это с потенциальным игроком заранее – до занятия им роли.
    30.4. Смертность допустима: у нас все-таки Мартин или что =р хотя убийство персонажа без санкции администрации запрещено, и хотя сие и является крайней мерой, но смерть персонажа без согласия игрока возможна – если это обусловлено логикой отыгрыша и мира (впрочем, мы в любом случае не поддерживаем "несправедливые" с внеигровой точки зрения расправы и рояли в кустах в духе внезапного нападения колдовской тени на могущественного противника, без возможности защититься).
    — АМС не будет потворствовать выкашиванию игровых чаров и опускает такие прозаичные перспективы, как вероятность умереть от дизентерии или простуды. Однако если герой рвется на рожон – игрок должен осознавать все риски, ведь его персонаж вовсе не неуязвим, а его шансы отдать концы соответствуют логике ситуации и решаются на совете мастеров.
    31. АМС всячески приветствует личную инициативу участников, их предложения и идеи по сюжету / его отдельным веткам, или желание стать ГМ-ом для некоторых не-сюжетных эпизодов/квестов. В пределах приведенных выше правил.

У вас аватары рисованные или реальные внешности?

Можно и те и другие, с учетом реализма и антуража. Правила – Раздел II, пункт 9:

9. Аватар должен соответствовать заявленной в анкете внешности. Допускается использование как антуражных фото, так и рисованных артов, выполненных в реалистичной манере.
    — На аватаре не могут присутствовать элементы современности, а изображение должно соответствовать антуражу мира.

[mo]В соответствии с правилами проекта, акционная или сюжетная роль может быть освобождена, если участник не ведет активную игру или отсутствует без предупреждения более 3-х суток.
    [indent]
    Обращайтесь в гостевою за уточнением статуса занятых ролей![/mo]

[mob]Придержанные роли[/mob]

[mob]Придержанные внешности[/mob]

- Юный Гриф (до 28.03 включительно)
    - Манс Налётчик

- Ciarán Hinds

0

31

Санса
    Как мы вам рады, миледи! Даже нет смысла придерживать, Санса уже ваша, а я иду принимать анкету)

+1

32

Ох, какая прекрасная идея. У меня аж глаза разбежались за что хвататься. Пока заверните мне Томмена вместе с Тоби Регбо, пожалуйста. А я чуть позже добегу с компа и зарегаюсь и коды скину.

0

33

золотой
    Спасибо за теплые слова) Все за вами до 15.03 включительно. Ждем вас ;)

0

34

Смотрю на вас и сразу вспоминаю это шикарное мороженное... такие вы атмосферные и интересные. Собственно я с вопросом следующего характера: книги читал, но так давно, что забыл едва ли не все (у меня дома даже такие жирненькие тома стоят, прям очень жирненькие хд), сериал смотрел не целиком, где-то на моменте "встречи" Сансы с Бейлишом мне резко стало не интересно. Уж не знаю, в чем дело, хотя досмотреть хочется. Тааак вот. Я горю всем сердцем все эти года Джоном Сноу. И если мои недо-знания устроят, то я был бы рад обсудить какие-то нюансы мира с кем-то из администрации и Дейнерис)

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

35

Лакомка
    Здравствуйте и спасибо за добрые слова)
    Со стороны администрации не имеем никаких возражений и Джону будем очень рады, нам такое знание канона кажется достаточным, сами некоторые книги читали давно и определенные моменты вспоминали по вики. На вопросы по миру и сюжету с готовностью ответим, в курс дела введем)

Отправил ворона Дени, чтобы она также ответила здесь, как заказчик роли =)

0

36

Отлично, спасибо большое!) Буду ждать ответа Дени

0

37

Лакомка,
    О, как я жду Джона! Простите за небольшую задержку с ответом.
    Главное, чтобы у вас сложился достоверный образ персонажа (особенно если он преимущественно книжный, а не сериальный, буду любить вас еще больше). Поскольку вы загорелись этим, мне кажется, он как раз должен был сложиться)
    А всякие детали действительно без проблем можно восполнить с помощью нас или энциклопедии.

Честно признаться, тоже остановилась при просмотре сериала буквально на следующей сессии после Битвы Бастардов.))

Сейчас постучусь к вам в телегу. http://funkyimg.com/i/2vV91.png

Отредактировано Daenerys Targaryen (2021-03-12 16:35:28)

+1

38

золотой написал(а):

Пока заверните мне Томмена вместе с Тоби Регбо

золотой
    На правах временно старшей представительницы Ланнистеров выскажусь за все семейство: мы очень обрадуемся нашему прекрасному королю Томмену. А как мать буду до последней капли крови защищать своего львенка и помогать ему. В том числе и в выборе наилучшей партии, раз уж этот вопрос остро сейчас стоит. Ждем Вашу Милость http://sd.uploads.ru/mDVFB.gif

+1

39

Списались с Дейнерис, вроде как все обсудили)
    Заверните, пожалуйста, Джона Сноу и Харрингтона соответственно, а я пока пойду дальше матчасть изучать)

0

40

Лакомка
    Все за вами до 16 марта включительно. Если будут какие-то вопросы, можете смело обращаться)

0

41

К с лову есть парочка) По состоянию Призрака и Брана на момент игры, а-то братца в акциях не вижу(

0

42

Лакомка
    Брана было решено пока не вводить в игру - слишком специфический персонаж (скорее всего будет играбельным, только если появится человек, целенаправленно идущий отыграть нового Кроворона, иначе оставим в качестве НПС). То есть на данный момент он за Стеной, в пещере Бриндена, у которого обучается.

Призрак же верный спутник Джона) Более того, по моменту оживления Сноу мы ориентировались на сериальную версию, в которой лютоволк присутствует. Это дает повод задуматься также и о причастности Старых Богов.

Цитата с HBO вики, спойлер 6 сезона

К Мелисандре, переживающей кризис веры, приходит Давос. Он спрашивает, возможно ли оживить Джона Сноу. Мелисандра признаётся, что видела одного человека, восставшего из мёртвых. Однако она не может оживить лорда-командующего, поскольку потеряла веру во Владыку Света. Великая победа Станниса Баратеона, которую она видела в пламени, оказалась ложью. Однако Давос просит хотя бы попробовать воскресить Джона. Мелисандра омывает раны Джона, подстригает его волосы и бороду и сжигает их. Она читает заклинания на высоком валирийском языке, но ничего не происходит. Тормунд направляется к выходу. Мелисандра произносит «Пожалуйста» на общем языке. Мелисандра и Эдд уходят. Давос последним остается у тела. Когда и он выходит из комнаты, лютоволк Призрак, дремавший около стола, приподнимается. Джон Сноу резко открывает глаза и делает первый судорожный вдох новой жизни.

Авторское уже чисто от нас: Джон с Призраком нашли щенка лютоволка у Стены, которого Джон подарил Сансе :)
    Отвечает это на ваши вопросы, или где-то нужно больше подробностей?)

0

43

Да, более чем) Благодарю! горю желанием и надеждой увидеть любимейшего Брана в виде "живого" персонажа хд В скорейшем времени постараюсь примчаться!)

0

44

Лакомка
    С Браном вопрос обсуждаем, в принципе.
    Легкого пера, ждем вас)

0

45

Здравствуйте. Меня интересует роль Эйгона (Юного Грифа) Таргариена. С кем из представителей АМС я могу пообщаться прежде чем начать дальше думать в сторону игры и анкеты?
    Был бы крайне признателен если бы представители АМС выложили в гостевую способ связи- меня устроит любой (аська, скайп, телеграм, дискорд).
    Спасибо за внимание.

0

46

Эг
    Здравствуйте!
    Добавляйтесь ко мне в телегу и с радостью отвечу на все вопросы: @DeusIdVult

0

47

Спасибо. Адрес словил.

0

48

Эг
    Прошу прощения! На ходу набирать дурное дело, там закралась опечатка: DeusIdVult

0

49

Ничего страшного. Все бывает.) Попробую еще раз постукаться.Х)

0

50

Эг
    Буду очень рада Юному Грифу! Приходите :love:

0

51

Здравия. Будьте любезны придержите пожалуйста Юного Грифа. Я в процессе написания анкеты.)

0

52

Young Griff
    За вами до 23.03 включительно. Если что - обращайтесь ;)

0

53

Уф. спасибо. И извиняюсь за тормоза. Реал упал совсем адовый, не только работа но и ребенок болеет.(
    Я ооочень извиняюсь но можно продлить до завтра?

Отредактировано Young Griff (2021-03-30 13:27:32)

0

54

Что-то совсем забегался
    Young Griff
    Все продлили!)

0

55

Здравствуйте) 8 апреля Мийрону исполняется 10 лет. Это очень значимое для нас событие, которое мы хотим разделить с нашими старыми и новыми друзьями. Приглашаем ваш форум принять участие в нашем праздненстве и разделить эту радость с нами. В программе празднования конкурсы, лотереи и розыгрыши, а также раздача призов всем участникам. Приходите, будет весело ^_^
    Ссылка на каталог под скрытым текстом

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Удачи и процветания вашему проекту :)

0

56

Собственно, не буду ходить вокруг да около - только вот в это вписаться можно?)

No One написал(а):

Танец Драконов: Гражданская война династии Таргариенов, в которой широко применялись многочисленные драконы.

0

57

Странница
    Здравствуйте! Вписаться можно и нужно) Правда, по этой ветке у нас пока игроков нет, да и в целом сейчас будем проводить перекличку. Зато на Танец Драконов мы ваяем сюжет и, если есть желание, можно и к этому подключиться)

0

58

Рейлла/Рейна Таргариен [измененный канон], 35-49 лет - королева-мать; вдова Эйриса II Безумного. Мать Дейнерис и двух младших принцесс-двойняшек (возможно, также Рейгара - по вашему выбору, тогда возраст ок. 50 лет).

А где нибудь можно почитать об изменении канона?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Ветра Войны » Королевский тракт » Гостевой чертог

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно