Розыск: Тирион Ланнистер
Десница при Дейнерис Таргариен. Дядя короля Томмена I, законный наследник дома Ланнистеров.
Розыск: Оберин Мартелл
Выжил в поединке с Горой. Дорнийский принц, потенциальный (со-/)правитель или регент.
Розыск: Тайвин Ланнистер
Десница короля Томмена I; глава дома Ланнистеров, лорд Утёса Кастерли, Хранитель Запада и пр.
Розыск: Арианна Мартелл
Принцесса и, по закону, наследница Дорна. Глава заговора с Мирцеллой.
Розыск: Оленна Тирелл
Матриарх семейства, вдова и мать правителей Простора. Бабушка Уилласа, Гарлана, Лораса, Маргери.
Розыск: Кейтлин Старк
Считающаяся погибшей леди Винтерфелла и мать его наследников; вдова Неда Старка.

Что играем? Псевдо-средневековье с элементами тёмного фэнтези.

● За основу взято мироустройство из ПЛиО и «Игра Престолов» (многие события - альтернативны, а персонажи - живы).

Как играем? Несколько таймлайнов (независимых сюжетов), разрыв 20-200 лет.

• 301 г. - Война Пяти Королей и Вторжение Дейнерис (основной сюжет на данный момент)
  • 281 г. - Восстание Баратеона и Рейгара (альтернативное развитие после турнира)
  • 129 г. - Гражданская война Танец Драконов
  • Новички могут располагаться как на авторке – достаточно ознакомиться с матчастью; знание первоисточника необяз.

● Принимаются как каноны, так и авторские персонажи (и на влиятельных ролях, напр.), также полу-каноны и изменение судьбы некоторых канонов.

281 г. «Год ложной весны»

➽ Принц Рейгар Таргариен призывает созвать Великий совет с целью передачи власти от Эйриса II Безумного его законному наследнику — Рейгару.

➽ В это же время Роберт Баратеон, при поддержке Долины Аррен, заявляет о своих правах на трон и созывает знамена.

➽ Армия Золотых Мечей прибыла из-за моря служить Эйрису II. У которого, по слухам, появился живой дракон. Градус безумия в столице накаляется.

301 г. «Winter Is Here»

➽ Вот-вот возобновится Война Пяти Королей. Живы Робб, Тайвин, Ренли и пр., на Троне - Томмен (ок. 4 книга/сезон). Север, Таргариены и Долина - ок. 7 сезона.

➽ Набирает силу Вторжение Дейнерис, уже занявшей Речные Земли.

➽ Древнее зло за Стеной пробудилось.

➽ После тройки ящеров Таргариен, проклевывается все больше драконов.

Каждый регион Вестероса изнемогает от кровожадных набегов: железян с запада, и пиратов со Ступеней – вдоль восточного побережья.

➽ Все великие и малые лорды съезжаются на Большой совет. Подробнее››

По регионам:

Железным троном владеют Ланнистеры: Томмен I, его дед - десница Тайвин, королева-мать и лорд-командующий.

● Новым королем независимого Севера избран Джон Сноу (в то время как Робб и Кейтлин Старки лишь считаются погибшими).

● В неоплатном долгу северяне перед Станнисом Баратеоном, помощь которого заставила Болтонов отступить.

● Штормовые лорды готовы объединиться под началом пробудившегося от летаргии Ренли (Рейнара) Баратеона.

● Континент затаил дыхание в ожидании следующего шага Тиреллов. Будет ли возобновлен альянс с Ланнистерами, Ренли, или же избраны другие союзы?

● В Дорне партия Арианны хочет объявить Мирцеллу королевой Вестероса. Попробуют ли Оберин или принц Квентин узурпировать власть?

Высокополье (авторский регион) вернуло Церковь в Старомест, но за политикой нейтралитета кроется закулисная игра.

Нужные (от игроков): Тайвин ЛаннистерПетир БейлишОленна ТиреллТирион ЛаннистерНафья ДраммДжон Сноу

Акция «Великие дома»:

Баратеоны: Томмен/Тиланд I, Станнис, Ренли/Рейнар Ланнистеры: Тайвин, Джейме, Тирион
    Мартеллы: Доран, Оберин, Арианна, Квентин Таргариены: королева-мать Рейлла Таргариен, Тирион Ланнистер, принцесса Рейна
    Долина: Петир Бейлинш, 3 сестры-наследницы Арренов Талли: Эдмар, младшая девица Талли
    Тиреллы: Маргери, Оленна, Лорас Старки: Джон Сноу, Робб, Кейтлин, Арья
    Сюжет

Перманентная акция! В игру без анкеты и пробного поста

18.02.2021 - Обсуждаем предстоящий ивент и турнир.

08.02.2021 - Изменение доменной зоны на платформе.

24.01.2021 - Долгострой, да. Мы открыты!

в игру без анкеты и пробного поста

Ветра Войны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ветра Войны » «На краю мира» » Маленькая вдова (часть 2)‡Апрель 2005 года. Москва.&

Маленькая вдова (часть 2)‡Апрель 2005 года. Москва.&

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[mob]Маленькая вдова (часть 2)[/mob]Апрель 2005 года. Москва.
    --

Время и место: Вечер. Квартира Ярославы.

Действующие лица: Михаил Потапов, Ярослава Джаброилова.

Описание: Очередной визит Михаила к Ярославе и малышке Ясмине полностью меняет их жизнь.

0

2

-Таким образом мы сможем увеличить валовую, а следовательно и чистую прибыль нашей корпорации на 5 целых 2 десятых процентов уже к концу следующего квартала. – Тоном победителя закончил начальник планово-экономического отдела корпорации «Потапыч»
    -На 7 целых и 5 десятых процентов. – Усталым голосом возразил генеральный директор, учредитель и держатель 75 процентов акций международной корпорации Михаил Потапов.
    -Простите, Михаил Михайлович, не понял вас.
    Миша достал пачку сигарет и зажигалку, закурил. Такого на совете директоров не мог себе позволить ни кто. Ни кто, кроме хозяина корпорации. Курящим среди собравшихся акционеров и руководителей он был ни один, но пепельница стояла только напротив Михаила Потапова.
    -Хреново что не понял. – Гендиректор выпустил струю табачного дыма. – Я говорю, к концу следующего квартала чистая прибыль должна вырасти не на пять и два, а на семь и пят процентов.
    Начальник планово-экономического отдела посмотрел на генерального как на сумасшедшего.
    -Это не возможно, Михаил Михайлович.
    Медведь в ответ поднял руку и словно погрозил пальцем.
    -Это более чем возможно. Я даже знаю как это сделать. Хотя я экономических университетов не заканчивал и в английской школе бизнеса не учился. Но на работу тебя принимал я. И хреново, что я знаю это, а ты нет. Если завтра ты мне не расскажешь, как достичь семи с половиной процентов и по валовой и по чистой прибыли до обеда, то после обеда можешь искать себе новую работу. – Жестко произнес вор в законе. Он действительно знал, как добиться того, о чем говорил. Миша прекрасно разбирался в бизнесе, хотя и не имел диплома о высшем образовании и кучи курсов повышения квалификации.
    -Михаил Михайлович, но…
    Вор резко затушил сигарету в пепельницу.
    -Никаких "но". Если ты мне завтра к обеду не доложишь, я тебя нахрен пошлю без выходного пособия. За дверью стоит куча молодых, грамотных и жадных до карьеры и денег. Кто то из них точно знает, как воплотить в жизнь то, о чем я говорю... Так, что нам скажет отдел маркетинга.
    Начальник планово-экономического отдела сел на свое место, понимая, что спорить бесполезно. С генеральным вообще спорить бесполезно. Тем более сегодня Михаил был, мягко говоря, не в духе – он только что вернулся с поминок по своему единственному другу, а вынужден был заниматься всей этой лабудой.
    -Мы провели сегментированное исследование рынков… - Начала начальница маркетингового отдела свой доклад, но в этот момент у генерального директора зазвонил телефон и Михаил жестом дал знак подождать. По правилам корпорации на совещаниях такого уровня мобильные отключали, но эти правила не касались олигарха Потапова. В конце концов, это он устанавливал правила, он же мог их и нарушать.
    -Я слушаю, Ольга Витальевна. – Звонила домработница и няня семьи его покойного кента Раджи, которой он дал личный номер для экстренных случаев. Звонила женщина впервые, значит случай и в самом деле был экстренный.
    Выслушав женщину, Михаил произнес.
    -Буду минут через 15. – Сказал генеральный директор и тут же, отключившись от разговора, произнес. – Все свободны. Совещание продолжим завтра в 9 утра. Аня, ты тоже свободна. Мою охрану отпусти и можешь пораньше идти домой– Добавил он, обращаясь к личной помощнице, которая вела протокол собрания, а по совместительству к своей любовнице.
    Уже менее чем через четверть часа Михаил Потапов стоял у двери пентхауса своего покойного лучшего друга и жал на кнопку видеотелефона. На душе коронованного авторитета было не спокойно.
    -Ольга Витальевна, домчался так быстро, как только мог. – Перешагнув порог квартиры, едва ли не извиняющимся тоном произнес вор, обращаясь к домработнице, открывшей ему.

[nick]Михаил Потапов[/nick][icon]https://a.radikal.ru/a31/1910/65/3b69cca98cbc.jpg[/icon]

+1

3

[nick]Ярослава Джаброилова[/nick][icon]https://c.radikal.ru/c10/1910/d3/3a27373253f9.jpg[/icon]

- Простите, Михаил Михайлович, что потревожила, - Ольга Витальевна отступила, пропуская мужчину внутрь и из гостиной тут же раздался пронзительный детский плач. - Но если кто и сможет что-то сделать, то только вы.
    Женщина была бледна, а на лице отражалась смесь растерянности и испуга, на законника же она глядела с надеждой:
    - Как Ярослава Александровна после поминок зашла домой, так я испугалась, - няня затеребила сжатый в руке носовой платок, — она едва на ногах держится, лицо белое, словно простыня, а глаза неживые, как у покойника. Малышку, правда, покормила, но сразу мне отдала и ушла к себе в спальню.
    Михаил Михайлович, она там даже не плакала, натурально в голос выла, знаете, будто Рината Рустамовича только что похоронили. Яночка тоже испугалась, до сих пор успокоиться не может. Ярослава Александровна сейчас молчит, а я боюсь, как бы хуже не было, мало ли что ей в голову придёт в таком состоянии,
    - из деликатности няня не стала говорить о самоубийстве прямо, но намекнула достаточно ясно. - На голос она не отзывается и дверь не открывает, а ключа от спальни у меня нет, я не знаю, где он может быть, да и искать его с ребёнком на руках неудобно.   
    Пожалуйста, сначала к Ясмине зайдите,
    - попросила женщина, - Ярослава Александровна говорила, что вы Яне понравились и она у вас на руках заснула. 
    Плач, доносившийся из гостиной, стал ещё громче: Ольга Витальевна прошла в комнату и вернулась через минуту с переносной колыбелькой. Малышка умолкла, вглядываясь в мужчину и, кажется, вспоминая его, снова захныкала и потянула к Медведю ручки, пролепетав что-то смутно напоминающее «папа».

+1

4

-Ольга Витальевна, вот, возьмите за хлопоты. – Разувшись, вор в законе вынул кошелек, извлек не считая несколько купюр достоинством в сотню евро и протянул женщине.
    -Михаил Михайлович. – Возмутилась было домработница его покойного кента.
    Михаил уверенно вложил деньги в ладонь не молодой женщины.
    -Ольга Витальевна, возьмите. Не огорчайте меня. Это не подачка. Это благодарность от души и с большим уважением. – Твердо произнес вор в законе. – Вы уж простите, что у меня времени нет и фантазии выразить свою благодарность  чем то кроме денег. Признаю, мой косяк.
    Ольга Витальевна убрала деньги в карман.
    -Я вас уважаю, Ольга Витальевна, честно, и благодарен за то, что вы делаете для семьи моего брата. – Твердо произнес Михаил. Не так много людей, даже в правительственных кругах, удостоились того, что бы вор в законе, смотрящий Москвы, преемник главы клана Хохла, олигарх, миллиардер и финансовый магнат Потапов обращался по имени-отчеству, на «вы» и с большим уважением. Именно так он обращался к скромной бывшей директору детского садика, ныне работавшей домработницей и сиделкой в доме покойного крупного криминального авторитета Рината Джабаилова по кличке Раджа -  лидера одной из самых богатых, могущественных, многочисленных и опасных преступных группировок России.
    -Я знаю, Михаил Михайлович. Вы с Ринатом Рустамовичем хорошие парни. Просто запутались в этой жизни и разучились отличать добро от зла, исказили понятие справедливости. Но вас не за что осуждать. Вы просто дети своей эпохи. Самые сильные ее дети.
    Миша молча кивнул в знак согласия. Вступать в полемику по поводу того, кем они с Ринатом были по этой жизни, он не стал. Вряд ли этой женщине дано понять, что значит жить по  воровской вере.
    -Вы можете быть свободны, Ольга Витальевна. Дальше я сам. – Сообщил вор в законе. – До завтра
    Ольга Витальевна грустно улыбнулась.
    -Берегите их, вы им нужны. –Сообщила женщина, вернувшись из гостиной с переносной колыбелью, в которой лежала рыдающая малышка.
    -Я знаю, Ольга Витальевна. – Ответил коронованный, принимая ребенка, потянувшегося к нему своими маленькими ручками, и в следующий момент  сердце одного из опаснейших бандитов воровского движения екнуло – малышка произнесла что то весьма похожее на «папа».
    Ольга Витальевна окинула его взглядом.
    -Михаил Михайлович. Теперь вы за нее отвечаете. Если вы порядочный человек, а в вашей порядочности я не  сомневаюсь. Хоть вы и вор. До свидания. – Пока маленькая прелесть уютно укладывалась на сильных руках коронованного авторитета, покрытых лагерными татуировками, женщина успела обуться, накинуть плащ
    -До свидания, Ольга Витальевна. Завтра постарайтесь не задерживаться, у меня с утра важная встреча в мэрии. – Вор твердо решил, что эту ночь проведет в квартире покойного кента. 

[nick]Михаил Потапов[/nick][icon]https://a.radikal.ru/a31/1910/65/3b69cca98cbc.jpg[/icon]

Отредактировано Alan Greyjoy (2019-11-23 18:25:22)

+1

5

[nick]Ярослава Джаброилова[/nick][icon]https://c.radikal.ru/c10/1910/d3/3a27373253f9.jpg[/icon]
    - Не волнуйтесь, Михаил Михайлович, - женщина застегнула плащ и взяла с полки скромный зонтик. - Буду вовремя. До свидания.
    Выйдя из квартиры, Ольга Витальевна посмотрела на дверь, перекрестилась: «Господи, хоть бы с девочками всё было в порядке!» и нажала кнопку, вызывая лифт.
    «Одинокая птица над полем кружит,
    Догоревшее солнце уходит с небес.
    Если шкура сера и клыки что ножи,
    Не чести меня волком, стремящимся в лес.

Лопоухий щенок любит вкус молока,
    А не крови, бегущей из порванных жил.
    Если вздыблена шерсть, если страшен оскал,
    Расспроси-ка сначала меня, как я жил.

Я в кромешной ночи, как в трясине, тонул,
    Забывая, каков над землей небосвод.
    Там я собственной крови с избытком хлебнул
    До чужой лишь потом докатился черед.», - из динамиков доносились аккорды гитары и мужской голос. Айфон лежал на подушке, рядом с большой, в половину альбомного листа, фотографией, к которой Ярослава прижималась щекой. Снимок и голос на карте памяти, да ещё воспоминания, рвущие душу в кровавые клочья, — всё что осталось ей от любви.
    «- Яся, радость моя, ну какой из меня певец, - самокритично хмыкнул Раджа, - так, средней паршивости.
    Гости уже ушли, на кухне был слышен шум воды, звяк тарелок и столовых приборов — нанятая прислуга убрала со стола и мыла посуду.
    - Ринат, пожалуйста, только для меня, - попросила Ярослава, прильнув к мужу. - Ещё один подарок на день рождения. А потом я для тебя спою.
    - Уговорила, - рассмеялся авторитет, гладя жену по шелковистым волосам: ради такого удовольствия — любимую он мог слушать хоть сутки подряд, можно и самому спеть. - Неси гитару, милая».

Будильник, стоящий на прикроватной тумбочке запищал назойливо, как комар, напоминая, что ещё осталась дочь — дочь, которую, как бы ни было плохо матери, надо покормить и перепеленать.
    Ярослава кое-как сползла с кровати, подошла к порогу, открыв дверь, заморгала, как вытащенная из дупла сова, от показавшегося слишком ярким света. Когда глаза привыкли, Ярослава прошла к гостиной:
    - Ольга Витальевна…, - замечания ей няня делать не станет, но посмотрит укоризненно. Пусть. Но Ольги Витальевны не было:
    - Миша, ты что здесь делаешь? - расположившегося в кресле мужчину Ярослава никак не ожидала увидеть, да ещё и с мирно спящей Ясминой у него на руках.

Отредактировано Morwenna Greyjoy (2019-11-21 17:02:04)

+1

6

-До свидания, Ольга Витальевна. – Прикрыв дверь за женщиной, законник прошел вглубь квартиры.  Криков и плача законник не услышал и по этому первым делом спокойно прошел в гостиную, подошел к камин-бару и извлек бутылку 45-летнего «армяшки»
    Думаю, ни кто не будет против, если я угощусь. – Сколько они с Рабжой бутылок виски коньяка, водки, бренди, текилы опустошили из этого камин-бара!!! Как только его печень не прокляла Мишу Медведя за такие издевательства над собой?!!!
    Законник вновь прислушался.
    Тишина.
    Девочки, очевидно, спали.
    -Светлая тебе память, брат. – Тихонько прошептал Медведь и, открыв бутылку элитного алкоголя сделал небольшой глоток.

-Брат, век воли не видать, сейчас мы будем королями Москвы. Да еще и при поддержке Деда. – Радостно говорил Раджа, обнимая вернувшегося с отсидки лучшего друга. – Я точно тебе говорю, любирецкие станут самой центровой командой!!!
    -Я не могу быть участником люберецкой братвы. – Возразил Медведь.
    -Не понял, брат, ты что, соскакиваешь?
    -Куда я соскочу, Ринат? – Усмехнулся молодой законник. – Просто воры порешали, что после отсидки я должен стать смотрягой Москвы. Ты так и остаешься основным люберецких.
    Раджа аж взвизгнул от радости.
    -Вот это ништяк!!! Ты – вора Москвы, я – пахан люберецких, да мы с тобой всю область под себя поставим, брат!!!

Миша мотнул головой, отгоняя воспоминания прошлого 15-летней давности. Да, с тех пор многое изменилось. Раджа из бритоголового братка в «адидасовском» спортивном костюме и «найковских» кроссовках на высокой шнуровке с тех пор переоделся в итальянский костюм от известного на весь мир модельера. Его главным оружием перестали быть кастет, бейсбольная бита, пистолет ТТ и автомат Калашникова. Его главным оружием стала ручка «Паркер» с золотым пером, росчерком которой он зарабатывал миллионы долларов. Раджа не боялся ментов и прокуратуры, теперь менты и прокуратура боялись его. Губернаторы  мэры, депутаты и министры, судьи и генералы, финансовые магнаты и крупнейшие бизнесмены хотели иметь в числе своих друзей олигарха Джабраилова. Он взошел на вершину, сделал прекрасную карьеру не только в криминале,  но и в бизнесе, и в политике. Впрочем, на том уровне, на котором находился авторитет Раджа большой криминал, большой бизнес и большая политика сливались в одно целое. На этом уровне становилось слишком много врагов и конкурентов, и эти враги и конкуренты были людьми действительно серьезными и опасными. Раджа добился своего, он вошел в элиту не только Москвы, но и России. Вот только цена, которую ему ха это пришлось заплатить… Раджа взошел на вершину, но пуля киллера поставила точку в его криминальной карьере, его юную жену оставила вдовой, а совсем маленькую дочь сиротой.
    -Спи спокойно, Ринат. – Михаил еще раз пригубил из бутылки, и, вернув ее в бар, прошел в детскую, которая на его памяти была еще покерной.
    -Привет, малышка. – Мягко произнес шепотом вор, боясь разбудить ребенка, но малышка при его появлении открыла глазки. Вот только девочка и не думала кричать или плакать. Своим беззубым ротиком она улыбалась Мише и тянула крохотные ручки к самому авторитетному и могущественному бандиту столицы России.
    -Ну иди ко мне, золотая. – Коронованный блатной взял девочку на  руки и уселся в кресло, начал рассказывать малышке детскую сказку и сам не заметил как задремал на руках с Ясминой – у вора Москвы день сегодня тоже выдался не простой. Напряженный. Да еще и алкоголь… 
    - Миша, ты что здесь делаешь? – Вырвал вора в законе из сладких объятий Морфея ни то удивленный, ни то испуганный, а скорее всего и то и другое вместе взятое, голос вдовы кента.
    -Ольга Витальевна за вас очень беспокоилась после поминок по Радже. Попросила приехать. – Мотнув головой, что бы отогнать сон, ответил Медведь. - Извини, Сейчас уеду. Не вопрос. Просто хотел, что бы ты выспалась.

Отредактировано Alan Greyjoy (2021-03-07 17:36:48)

+1

7

- Да, с Ольгой Витальевной нам повезло, - глухо согласилась Ярослава, даже в приглушённом свете ночника, освещавшего детскую, была заметна резкая бледность её лица и припухшие веки. - Она к нам относится, словно к родным, а ведь могла бы уйти, как другие, - после убийства Раджи часть прислуги, и здесь, и в загородном доме, почти сразу потребовала расчёт: мало ли как дальше пойдёт, лучше держаться подальше от бандитских разборок — целее будешь. А работу можно найти поскромнее и побезопаснее. 
    Ярослава осторожно взглянула на дочь — и по времени, и по её собственным ощущениям Ясмину пора было кормить, но малышка и не думала просыпаться: пригрелась на руках у Миши и спокойно спала, подрагивая ресничками, иногда чуть слышно посапывала и забавно морщила носик.
    Всего месяц назад Ярослава держала только что накормленную дочку на руках, Ринат сидел рядом и они, вполне серьёзно, пытались найти в Яне сходство с мамой или папой, но так и не решили, на кого из родителей их принцесса больше похожа.
    - Не надо, не уезжай, - из Ярославы словно выдернули стержень и юная женщина неловко опустилась на ковёр рядом с креслом, тряхнула головой, - так что резко взметнулись длинные тёмные пряди, окутывавшие её плечи и спину, - отчаянно кусая губы, но всё-таки не выдержала: уткнулась лицом в колени и затряслась в отчаянных рыданиях.   
    - Я здесь… не могу… одна… без него… Вчера ночью послышалось, что Ринат вернулся с работы и не может открыть дверь, потому что забыл ключи в машине. Я в подъезд выбежала, а его нет. 
    Миша,
    - совсем тихо спросила Ярослава, - я сошла с ума?

+1

8

Медведь мягко провел ладонью по волосам девушки, второй продолжая слегка покачивать ее мирно спящую на руках вора в законе малышку.
    -Да нет, Ярослава. Наверное ты единственный, по крайне мере в моем окружении, адекватный человек во всем этом сошедшем с ума мире. - Произнес коронованный авторитет. Раджа был его лучшим другом. Единственным другом. С садика. Миша Потапов и Ринат Джаброилов дружили с трехлетнего возраста и до седин. Миша оплакивал смерть  своего кента, но законник знал, сколько людей Раджа отправил на тот свет, прежде чем взойти на вершину криминального Олимпа и стать долларовым миллиардером. Не одна сотня, а то и тысяча жен прямо или  косвенно были обязаны Ринату Радже тем, что  стали вдовами. Ни одна сотня, а то  и  тысяча детей прямо или  косвенно были обязаны Ринату Радже тем, что  остались сиротами. Они поднимались на верх, умываясь кровью и перешагивая через трупы. Может быть для Раджи смерть - закономерный исход. Может быть  и Мишу Медведя на выходе из подъезда поджидает киллер с СВД на  крыше  дома напротив.
    Все может быть.
    За последний год на Медведя покушались 7 раз. Трижды попали. Один раз он не отделался легким ранением, а трое суток лежал в реанимации между жизнью и смертью. Ему повезло.
    А вот его лучшему другу не повезло.
    -Может вам с Ясмин лучше пожить в моем загородном доме? - Заботливо предложил вор в законе.

Отредактировано Alan Greyjoy (2021-03-07 17:37:20)

+1

9

Ярослава прерывисто вздохнула, когда тяжёлая ладонь коснулась её волос, согревая своим теплом. Может Миша и прав — в этой квартире, где всё напоминает о Ринате, она изведётся так, что запросто сойдёт с ума. А этого нельзя допустить — с кем тогда останется Ясмина, она ведь ещё совсем крошка?
    Но не получится ли так, что она поменяет шило на мыло? Загородный дом Миши — это не какая-нибудь дача в пригороде на шести сотках с удобствами в углу огорода типа «сортир». Это, наверняка, солидный особняк в несколько этажей и что там делать, когда Яна будет спать — бродить унылым приведением под шушуканье прислуги? Уж она-то точно не упустит случая пообсуждать хозяйских гостей — желание почесать языками никуда не денется, несмотря ни на какую зарплату.
    Ярослава прерывисто вздохнула, наклонив голову, вытерла сначала одну, потом вторую щёку о плотную шерстяную ткань брюк, потом выпрямилась: «Что-то я совсем расклеилась, гость ведь в доме...», и посмотрела на Медведя влажно блестящими глазами в обрамлении мокрых ресниц.
    Задавать вопрос: «Мы тебя не стесним?», было глупо, но вот так сразу Ярослава не могла решиться, да и Ольге Витальевне проще добираться до городской квартиры, чем до загородного дома. Расставаться же с няней, ставшей уже не прислугой, а почти членом семьи, молодая женщина не хотела: Яне будет тяжело привыкать к новому человеку рядом, да и Ярослава, честно говоря, боялась подпускать незнакомую женщину к дочери. Раз Рината убили, могут покушаться и на ребёнка, а младенец — это не взрослый мужчина, его очень легко устранить.
    - Миша, благодарю за предложение. Я подумаю, - Ярослава осторожно поднялась: после долгих слёз голову немного обносило и она ухватилась за подлокотник кресла. - Поужинаешь с нами? Ты ведь давно приехал и, наверно, голодный.

+2

Вы здесь » Ветра Войны » «На краю мира» » Маленькая вдова (часть 2)‡Апрель 2005 года. Москва.&

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно